ss

(русский) Специфика еврейских знакомств

Desculpe, este conteúdo só está disponível em Russo. Por uma questão de conveniência para o utilizador, o conteúdo é mostrado abaixo no idioma alternativo. Pode clicar na ligação para alterar o idioma activo.

Почему мы с вами находимся на еврейском сайте знакомств? Какие дороги привели сюда всех этих мужчин и женщин? Давайте посмотрим на ситуацию не взглядом сторонних людей, а нашим общим взглядом, нашими еврейскими глазами. Ведь глубина и оттенки таких узнаваемых глаз и взглядов достались мне и Вам от общих предков- евреев. Исторические события развели нас с вами по разным краям света. Жизнь (со всеми катаклизмами, испытаниями, скитаниями, бедами и победами), столетиями разбрасывала нас по свету, как золотой песок: горсть сюда, горсть – туда и ещё вон «за тридевять земель» – щепотку. Таким образом, наши мальчики и девочки оказались далеко друг от друга. Но евреи должны встречаться, знакомиться, строить семьи, рожать детей. Я сейчас говорю с Вами не с точки зрения религиозного человека, ибо я – светская женщина, но с точки зрения еврейской женщины, жены, матери и психолога. Человек, знающий Тору, скажет, что так надо, потому что так захотел Всевышний. Я скажу, что нас с вами – мало. Кто, если не мы, продолжит семейные традиции, род и поддержит память предков? Нас с Вами многое объединяет. И разъединяет – немало. Это не только расстояние. Это иногда и специфические национальные черты. Ни для кого не секрет, что среди евреев много талантливых и даже гениальных людей. Евреи очень востребованы, нужны миру. Но иногда среди умных и талантливых людей встречаются необоснованно скромные и застенчивые мужчины и женщины. Бывает, им трудно сделать первый шаг навстречу друг другу. Бывает, люди много с кем знакомятся, но всё как будто не то, не те. Бывает, уже были отношения, даже не одни, но сейчас этап нового поиска. Вне зависимости от личной ситуации, все мы заинтересованы в создании еврейской семьи. В том, чтобы нас было много. Ведь семья, наследственность, преемственность поколений – это не штампы, не пустые слова. В этом наша сила, жизнеспособность и счастье, наконец.

У евреев изначально были приняты сватовство, знакомства. Это очень хорошая традиция. Так зачем нам с вами пренебрегать ею, скажите Вы мне? У всех нас свой опыт и свой путь. Но мы с вами встретились – здесь, на этом сайте. Что-то вело нас к точке, где мы встретимся. И пусть это будет счастливое место! Хочется сказать: «Омэйн».

С наилучшими пожеланиями,

Ваш психолог-консультант,
Ирина.

Deixe um comentário